Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

         Ирина СтепановаФормат деятельности Технопарка городской библиотеки №8 (модельной), созданной в рамках нацпроекта "Культура", обновляется. Если раньше библиотекари ставили акцент на работу с пожилыми людьми, то сейчас все больше библиотечными компьютерами пользуются дети от 8 до 12 лет. Как объяснила ведущий библиограф Ирина Степанова, практически все школьные задания, при выполнении которых не обойтись без компьютерных программ, дети предпочитают выполнять именно в стенах Технопарка. Также постоянными посетителями здесь являются студенты медицинского колледжа, который расположен в шаговой доступности от модельной библиотеки. Причин для «омоложения» аудитории Технопарка, по мнению Ирины Анатольевны, несколько.

         Во-первых, в кругу сверстников, объединенных одним делом, другое настроение: с однойLogoBlueW стороны, «деловое», с другой - веселое. А это отличный симбиоз для положительного результата.   Но, главное, ребята в любой момент могут получить помощь, ведь сделать презентацию проекта или виртуальный доклад – задача довольно сложная. А сотрудники Технопарка всегда покажут, подскажут алгоритм действий. Кроме того, здесь довольно мощные компьютеры с «тяжелыми» гб81программами, а такая техника дома есть далеко не у каждого. Кстати, просто прийти поиграть в компьютерные игры не получится. Компьютерные баталии доступны только тем, кто выполнил все задания, получил какие-то знания, прочел познавательную литературу из специальной подборки, и лишь потом может немного отдохнуть за любимой игрой.

      И еще. Никто не отменял роскошь человеческого общения, а для детей итехнопаркмод подростков это особенно ценно. Известно, что молодежь всегда предпочтет шумные компании, нежели тихое одиночество. Тем более, в модельной библиотеке, где много уютного пространства и современных арт-зон, а после занятий можно позаниматься творчеством, создать своими руками мультфильм или почитать интересную книгу. Или сделать традиционные домашние задания в соседнем зале, в «Продленке», тоже при помощи библиотекарей.

       Прийти в модельную библиотеку (ул. Интернациональная,3) и позаниматься в Технопарке может каждый. Здесь рады всем посетителям.

                                                  Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт